HOME
: E-MAIL    
Home  |   회사소개  |   상품소개  |   예약하기  |   게시판


 




 * 만나는 장소 : 여수 여객선 터미널 1층 '3번 매표소' 앞 / 출항 40분전 미팅


    1. 예약시 승선자 명단을 보내 주십시오.(이름. 주민번호 앞자리(남녀구별) - 이메일,팩스,문자)
    2. 신분증을 지참해 주십시오. (주민등록증, 면허증 등 신분 확인 가능한 것)



 
당일 관광(무박)

구분 주 요 내 용
제1일 승선수속(07:00) - 여수항 출발 (07:40) - 거문도 도착 (09:50) *약2시간10분 소요 - 현지 안내원 미팅 후 백도유람선관광 (명승지 제7호, 39개 기암괴석-2시간소요) - 중식(12:40) - 등대관광 유람선(*등대:105년의 역사-옵션) - 수월산(196m) -
산림욕 트레킹- 승선수속 - 거문도 출항(16:40) - 여수항 도착(18:50) *약2시간10분 소요 - 자유해산
요금 139,000원 ※주말(토.일.공휴일) 149,000원
포함사항 여객선 왕복, 백도 유람선, 식사 1회


1박 2일 오전출발+오전 (A형)

구분 주 요 내 용
제1일 승선수속(07:00) - 여수항 출발 (07:40) - 거문도 도착 (09:50) *약2시간10분 소요 - 현지 안내원 미팅 후 백도유람선관광 (명승지 제7호, 39개 기암괴석-2시간소요) - 중식(12:40) - 등대관광 유람선(*등대:105년의 역사-옵션) - 수월산(196m ) - 산림욕 트레킹 -석식(자유식) 후 거문도 숙박
제2일

기상 후 자유시간 *육로트렉킹(삼호교,기와집몰랑,신선바위) - 조식(06:30) -
자유시간 (헤밀턴파크-영국군 묘지) - 거문도 출발 (10:40) -여수항 도착 (12:50) *약2시간10분 소요 - 자유해산

요금 2인실 3인실 4인실 5인실 합숙
175,000원 170,000원 165,000원 163,000원 160,000원
포함사항 여객선 왕복, 백도 유람선, 숙박료, 식사 2회
참고사항 1. 육지에서 떨어진 섬으로 숙박, 식사가 다소 열악하오니 양해바랍니다.
2. 주말, 공휴일(연휴)는 1인당 10,000원이 추가됩니다.

1박 2일 오전출발+ 오후 (B형)

구분 주 요 내 용
제1일 승선수속(07:00) - 여수항 출발 (07:40) - 거문도 도착 (09:50) *약2시간10분 소요 - 현지 안내원 미팅 후 백도유람선관광 (10:30-명승지 제7호, 39개 기암괴석-2시간소요) - 중식(12:40) - 자유시간 (헤밀턴파크-영국군 묘지-보로봉-170m 등 개별시간) - 석식(자유식) 후 거문도 숙박
제2일

기상 후 - 조식(06:30) - 등대관광 유람선(*등대:105년의 역사 -옵션) - 수월산(196m) - 산림욕 트레킹 - 중식(자유식) 후 자유시간(불탄봉-195m)-기와집몰랑-신선바위 등-거문도 출발 (16:30) - 여수항 도착 (18:40) *약2시간10분 소요 - 자유해산

요금 2인실 3인실 4인실 5인실 합숙
175,000원 170,000원 165,000원 163,000원 160,000원
포함사항 여객선 왕복, 백도 유람선, 숙박료, 식사 2회
참고사항 1. 육지에서 떨어진 섬으로 숙박, 식사가 다소 열악하오니 양해바랍니다.
2. 주말, 공휴일(연휴)는 1인당 10,000원이 추가됩니다.

1박 2일 오후출발+ 오전 (C형)

구분 주요 내 용
제1일 승선수속(13:00) - 여수항 출발 (13:40) - 거문도 도착(15:50) *약2시간10분 소요 - 현지 안내원 미팅 후 숙소배정 - 등대관광 유람선(*등대:105년의 역사-옵션) - 수월산-196m - 산림욕 트레킹) - 석식 - 거문도 숙박
제2일

기상 후 자유시간 *육로트렉킹(삼호교,기와집몰랑,신선바위) - (조식(06:00) -
백도유람선관광 (07:00-명승지 제7호, 39개 기암괴석-2시간소요)-승선수속 - 거문도 출항(10:30) - 여수항 도착 (12:40) *약2시간10분소요 - 자유해산

요금 2인실 3인실 4인실 5인실 합숙
175,000원 170,000원 165,000원 163,000원 160,000원
포함사항 여객선 왕복, 백도 유람선, 숙박료, 식사 2회
참고사항 1. 육지에서 떨어진 섬으로 숙박, 식사가 다소 열악하오니 양해바랍니다.
2. 주말, 공휴일(연휴)는 1인당 10,000원이 추가됩니다.)

1박 2일 오후출발+ 오후 (D형)

구분 주요 내 용
제1일 승선수속(13:00) - 여수항 출발 (13:40) - 거문도 도착(15:50) *약2시간10분 소요 - 현지 안내원 미팅 후 숙소배정 - 자유시간(불탄봉-195m) - 기와집몰랑 -
신선바위 등 - 석식(자유식) - 거문도 숙박
제2일

기상 후 자유시간 *육로트렉킹(삼호교,기와집몰랑,신선바위) - (조식(06:30) -
백도유람선관광 (명승지 제7호, 39개 기암괴석-2시간소요) - 중식(12:40) -
등대관광 유람선(*등대:105년의 역사-옵션) - 수월산(196m) - 산림욕 트레킹 -
승선수속 - 거문도 출항(16:40) - 여수항 도착 (18:50) *약2시간10분 소요 -
자유해산

요금 2인실 3인실 4인실 5인실 합숙
175,000원 170,000원 165,000원 163,000원 160,000원
포함사항 여객선 왕복, 백도 유람선, 숙박료, 식사 2회
참고사항 1. 육지에서 떨어진 섬으로 숙박, 식사가 다소 열악하오니 양해바랍니다.
2. 주말, 공휴일(연휴)는 1인당 10,000원이 추가됩니다.)


☞참고 [거문도 산행&트레킹 코스]


++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

A코스(6시간): 녹산등대-서도리-음달산(237M)-불탄봉(195M)-억새군락지(133M)-기와집몰랑-보로봉
                     (170M) 365계단-거문도등대-수월산동편

B코스(4시간): 불탄봉(195M)-억새군락지(133M)-기와집몰랑-보로봉(170M)-365계단-거문도등대-
                     수월산동편

C코스(3시간): 덕촌리-불탄봉(195M)-억새군락지-기와집몰랑-보로봉(170M)-365계단-거문도등대-
                     수월산동편

D코스(2시간): 유림해수욕장-기와집몰랑-신선바위-보로봉(170M)-365계단-거문도등대-수월산동편

              ★-2:삼호교-유림해수욕장-목넘이-365계단-보로봉(170M)-신선바위-삼거리-유림해수욕장-삼호교

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

◈ 비박 트레킹코스

서도리(보건소)-용연-음달산-불탄봉-기와집몰랑-신선바위-360계단-보로봉-목넘이-거문도등대-관백정-수월산동편-유림해수욕장- 삽호교-여객터미널 (총 10km)예정

◈ 당일 트레킹코스

거문도 도착-삽호교-기와집몰랑-신선바위-보로봉-목넘이-거문도등대-관백정-수월산동편-유림해수욕장-삽호교-여객터미널

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++


거문도
면적 12㎢이다. 여수와 제주도 중간 지점에 위치한 다도해의 최남단 섬이다.거문도는 고도, 동도, 서도의 3개 섬으로 이루어져 있어 예전에는 삼도라고도 불리웠다. 중국 청나라 제독 정여창이 섬에 학문이 뛰어난 사람이 많은 것을 보고 문장가들이 많다는 뜻인 거문(巨文)으로 개칭하도록 건의하여 거문도가 되었다는 일화가 전해온다. 1885년(고종 22)에는 영국이 러시아의 남하를 막는다는 구실로 이 섬을 불법 점령한 거문도사건이 일어났으며, 이때에는 해밀턴 항구라고도 불렸다.
거문도 점령당시 사망한 영국군 수군묘지 3기와 2011년2월 완공된 인어테마 해양공원에는 4.5m 인어상도 있다.
1905년 4월 10일 남해안 최초로 거문도 등대가 건립되었으며, 1.3km 아름다운 동백꽃 길을 따라 걷는 즐거움이 있다.
거문도는 고도, 동도, 서도의 3개 섬으로 이루어져 있어 예전에는 삼도라고도 불리웠다. 일찍부터 문장과 학문이 탁월한 인물이 많이 배출된 곳으로 유명하다. 전해오는 이야기에 따르면 거문도 서도의 수월산 아래 바다 속에 길이 30m 가량의 남근형 바위가 있어서 대유학자가 태어났다고 하며, 이 바위를 "문필암"이라 부르게 되었다고 한다. 또 중국 청나라 제독 정여창이 이 섬에 들어와 김유라는 대학자와 필담을 나누다가 그의 문장력에 탄복하여 거문도라 이름지었다는 일화도 전해온다.


백도(거문도에서 유람선으로 20여분)
거문도에서 서쪽으로 28km 떨어진 39개의 섬으로 이루어져 있으며, 상백도, 하백도...매바위, 서방바위, 각시바위, 석불바위 등의 기암괴석이 있으며, 섬 안에는 천연기념물 제 215호인 흑비둘기를 비롯한 희귀조류 30여종과 120여 종의 희귀 동물이 서식하고 있으며, 소엽풍란, 눈향나무, 원추리 등 40여 종의 식물이 자생하고 있다. 또한 수중에는 붉은 산호가 무리 지어 자라고 있어서 섬 전체가 가히 "생태계의 보고" 로 불릴 만하다.
백도 지명에 따른 전설은 옥황상제의 아들이 용왕의 딸과 눈이 맞아 승천하지 않자 신하 100명과 함께 모두 돌로 변하게 했다는 설과 섬 전체의 봉우리가 백(百)개에서 하나가 모자라 한획을 빼서 백도(白島)라는 붙었다고도 설이 있다. 또 멀리서 보면 섬 전체가 흰 빛을 띠고 있어 백도라 불리게 되었다고 한다. 현재 백도일원은 명승지 제7호로 지정되어 있으며, 생태계보존을 위해 일반인들의 상륙은 금지돼 있다.


REMARK
  ① 위 요금은 여수 출발 - (관광) - 여수 도착의 평상시(주중) 1인당 요금입니다.
   ● 주말,특별 성수기 (7/20~8/20),연휴에는 상기 요금의 10%가 별도 추가 됩니다.
  ※ 숙박은 현지사정에 의해 여관(모텔)과 민박은 동급으로 상호 대체 될 수 있습니다.
  ③ 상기 상품은 높은 할인율이 기 적용된 상품으로서 경노,장애인,유공자,소아 등의
      추가 할인이 적용되지 않으며, 현지 유람선 이용객 20명 미만 시 백도유람선이 운항
      하지 않을 수 있습니다.
  ④ 육지에서 멀리 떨어져 있고 해상국립공원 등 특수한 상황으로 현지의 숙박 및 식사
      가 다소 미흡 하오니 양해바랍니다.
  ⑤ 여행 중 천재지변에 의해 일정이 추가되는 비용은 고객이 부담하며, 고객사정으로
      중도에 일정을 취소. 변경 시 남은 일정의 비용은 환불되지 않습니다.
  ⑥ 예약시 예약금 1인당20,000원을 입금해 주시고, 잔금은 출발2일전까지 완불해
      주시기 바랍니다. (단, 카드결재는 불가하오니 양해바랍니다)
   ⑦ 본 행사는 안내원이 동행하지 않으며, 여수여객선터미널에서 티켓 수령 후 승선하여
      거문도에 도착하시면 거문도 현지 안내원의 안내로 진행됩니다.
  ⑧ 여행 취소 시에는 평일 업무시간(토,일,공휴일 제외)에 전화로 접수해 주십시오.
  ※ 상단 예약하기의 취소수수료 규정 참조
  ⑨ 세면도구와 신분증을 꼭 지참해주세요.
  ⑩ 상기 일정은 현지 사정 및 교통편에 의해 다소 변경될 수 있습니다.
  ☞ 출항 시간이 준동절기(10월), 동절기(11월~3월)에는 선사의 사정에 따라 유동적입
      니다. 여수기준 : 오전 07:20 / 오후 13:00 예정


 
 
전남 목포시 영산로 59번길 17-1 유)미래여행 E-mail: mt3388@nate.com
Tel:(061)244-3388 Fax:(061)244-2787 H.P:(010)-9112-3388
사업자번호 : 411-81-33466 통신판매 2013-전남목포-0064호 대표 정문평 Copyright(c) 2004, 미래여행, All right Reserved.